Travel
第2回北海道旅行(2015/12/10 – 2015/12/16)†
- 道南・道央路線乗りつぶし.
- 急行『はまなす』乗車.
- 1日目(小樽泊):日高本線(苫小牧〜鵡川),石勝線(新夕張〜夕張),函館本線(札幌〜小樽).
- 2日目(長万部泊):小樽市総合博物館,函館本線(小樽〜長万部).
- 3日目(函館泊):函館本線(長万部〜函館,砂原線,藤城線).
- 4日目(急行『はまなす』):函館市電,津軽線(蟹田〜三厩).
- 5日目(札幌泊):室蘭本線(東室蘭〜長万部),小幌駅,室蘭本線(東室蘭〜室蘭),地球岬,室蘭本線(東室蘭〜苫小牧).
- 6日目(札幌泊):札沼線,留萌本線.
- 7日目:狩勝峠.
Last-modified: 2017-10-08 (日) 13:24:17